Adressen:

 

Vertreter:

PRIMUS Verlag
Ein Imprint der WBG
Hindenburgstraße 40


D - 64295 Darmstadt

 

Kontakt Buchhandel:

Telefon +49 - 61 51 - 33 08 127 oder 33 08 292
Telefax +49 - 61 51 - 33 08 208
E-Mail: kontakt@primusverlag.de

 

Kontakt Privatkunden

Telefon +49 - 61 51 - 33 08 340
E-Mail: service@wbg-wissenverbindet.de

 

Presse / Öffentlichkeitsarbeit:

Christina Herborg
christina.herborg@primusverlag.de
Telefon +49 - 6151/33 08-161

 

Werbung:

Gabriele Sauer
gabriele.sauer@primusverlag.de
Telefon +49 - 6151/33 08-194

 

Auslieferung Deutschland:

Koch, Neff & Oetinger
Verlagsauslieferung GmbH
Schockenriedstraße 39
D-70565 Stuttgart
Telefon 0711/78 99 20 64
Telefax 0711/78 99 10 10
primusverlag@kno-va.de

 

Auslieferung Österreich:

Dr. Franz Hain
Verlagsauslieferungen
Dr. Otto-Neurath-Gasse 5
A-1220 Wien
Telefon 01/282 65 65 77
Telefax 01/282 52 82
bestell@hain.at

 

Auslieferung Schweiz:

AVA Verlagsauslieferung
Centralweg 16, Postfach 119
CH-8910 Affoltern a.A.
Telefon 044/762 42 50
Telefax 044/762 42 10
verlagsservice@ava.ch

 

Deutschland:

forum independent GmbH
Lindenstraße 14
D-50674 Köln

 

Telefon 0221 / 92 428 230
Telefax 0221 / 92 428 232

 

Geschäftsführung
Silvia Maul
Telefon 0221 / 92 428 231
maul@forum-independent.de

 

Innendienst:

 

Tobias May
Telefon 0221 / 92 428 230

may@forum-independent.de

 

Außendienst:

 

Baden-Württemberg, Bayern, Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Luxemburg

Silke Trost

Tel: 0177/ 290 66 59

Fax: 0711/ 780 13 76

trost@forum-independent.de

 

Baden-Württemberg

Michael Jacob
Tel: 07482 / 9 11 56
Fax: 07482 / 9 11 57

jacob@forum-independent.de

 

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen, Niedersachsen Ost

Ulrike Hölzemann
Telefon 02732 / 55 83 44
Telefax 02732 / 55 83 45

hoelzemann@forum-independent.de

 

Nordrhein-Westfalen, Hamburg, Bremen, Niedersachsen West, Schleswig-Holstein

Walter Vogel
Telefon 02734 / 1642
Telefax 02734 / 1642

vogel@forum-independent.de

 

Österreich:

Wien, Niederösterreich, Oberösterreich, Burgenland, Südtirol:

Ernst Sonntag
Hermanngasse 36
1070 Wien
  Telefon 0664/355 94 20
ernst.sonntag@chello.at
Steiermark, Salzburg, Kärnten, Tirol, Vorarlberg:
Ing. Christian Hirtzy
Steinbergstraße 1
A-8301 Vasoldsberg
  Telefon 0664/4245905
Telefax 03133/31656
christian.hirtzy@aon.at
Schweiz:
Dagmar Bhend
b+i buch und information ag
Hofackerstraße 13
CH-8032 Zürich
  Telefon 044/4 22 12 17
Telefax 044/3 81 43 10
dagmar.bhend@buchinfo.ch

Ausstellungen & Veranstaltungen


Das Umweltbuch des Monats!

Gewählt von der Deutschen Umweltstiftung im Mai 2012.

Zum Buch
Zur Deutsche Umweltstiftung

FRIEDRICH DER GROSSE

Der Film zum Buch - Schauen Sie die aktuelle Lettra-Video-Rezension:

Zum Buch
Zum Video

Aktuelle Bestseller:

1.

2.
Bowker / Halliday / Knox
Das Heilige Land aus der Luft

3.
Dannenberg / Duracak / Hafner / Kitzing
Energien der Zukunft

4.

5.

6.
Matyszak
Gladiator

7.

8.

 Kontakt    Impressum    AGB