Adressen:

 

Vertreter:

PRIMUS Verlag
Ein Imprint der WBG
Hindenburgstraße 40


D - 64295 Darmstadt

 

Kontakt Buchhandel:

Telefon +49 - 61 51 - 33 08 127 oder 33 08 292
Telefax +49 - 61 51 - 33 08 208
E-Mail: kontakt@primusverlag.de

 

Kontakt Privatkunden

Telefon +49 - 61 51 - 33 08 340
E-Mail: service@wbg-wissenverbindet.de

 

Presse / Öffentlichkeitsarbeit:

Christina Herborg
christina.herborg@primusverlag.de
Telefon +49 - 6151/33 08-161

 

Werbung:

Gabriele Sauer
gabriele.sauer@primusverlag.de
Telefon +49 - 6151/33 08-194

 

Auslieferung Deutschland:

Koch, Neff & Oetinger
Verlagsauslieferung GmbH
Schockenriedstraße 39
D-70565 Stuttgart
Telefon 0711/78 99 20 64
Telefax 0711/78 99 10 10
primusverlag@kno-va.de

 

Auslieferung Österreich:

Dr. Franz Hain
Verlagsauslieferungen
Dr. Otto-Neurath-Gasse 5
A-1220 Wien
Telefon 01/282 65 65 77
Telefax 01/282 52 82
bestell@hain.at

 

Auslieferung Schweiz:

AVA Verlagsauslieferung
Centralweg 16, Postfach 119
CH-8910 Affoltern a.A.
Telefon 044/762 42 50
Telefax 044/762 42 10
verlagsservice@ava.ch

 

Deutschland:

forum independent GmbH
Lindenstraße 14
D-50674 Köln

 

Telefon 0221 / 92 428 230
Telefax 0221 / 92 428 232

 

Geschäftsführung
Silvia Maul
Telefon 0221 / 92 428 231
maul@forum-independent.de

 

Innendienst:

Melanie Steinbach
Telefon 0221 / 92 428 230

steinbach@forum-independent.de

 

Außendienst Süd

Silke Trost

Telefon 0177 / 290 66 59

Telefax 0221 / 92 42 82 32

trost@forum-independent.de

 

Außendienst Baden-Württemberg

Michael Jacob
Tel: 07482 / 9 11 56
Fax: 07482 / 9 11 57

jacob@forum-independent.de

 

Außendienst Nord

Walter Vogel
Telefon 02734 / 1642

Telefax 02734 / 1642

vogel@forum-independent.de

 

 

Österreich:

Wien, Niederösterreich, Oberösterreich, Burgenland, Südtirol:

Alfred Trux

Weyerstraße 15

A-4810 Gmunden

Telefon 0699 / 11 652 089

Telefax 0732 / 210 02 26 636

trux@kabeltvgmunden.at

 

Steiermark, Salzburg, Kärnten, Tirol, Vorarlberg:

Ing. Christian Hirtzy

Steinbergstr. 1

A-8301 Vasoldsberg

Telefon 0664 / 4245905

Telefax 03133 / 31656

christian.hirtzy@aon.at

 

Schweiz:

Markus Vonarburg

AVA Verlagsvertretungen

Centralweg 16

CH-8910 Affoltern am Albis

Telefon 044 / 762 42 09

Telefax 044 / 762 42 10

m.vonarburg@ava.ch

Ausstellungen & Veranstaltungen


Das Umweltbuch des Monats!

Gewählt von der Deutschen Umweltstiftung im Mai 2012.

Zum Buch
Zur Deutsche Umweltstiftung

FRIEDRICH DER GROSSE

Der Film zum Buch - Schauen Sie die aktuelle Lettra-Video-Rezension:

Zum Buch
Zum Video

Aktuelle Bestseller:

1.

2.
Bowker / Halliday / Knox
Das Heilige Land aus der Luft

3.
Dannenberg / Duracak / Hafner / Kitzing
Energien der Zukunft

4.

5.

6.
Matyszak
Gladiator

7.

8.

 Kontakt    Impressum    AGB